четверг, 30 декабря 2010 г.

воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Изнутри: мифология и декадентство бывших воронежских партизан

 
Идея взять интервью у Пастора Тоталитарной Секты "Краденый Хлеб" не была воспринята им с радостью. Свободолюбивый администратор сайта chaosss.ru Андреа Часовски (в миру Алексей), ныне закрытого правоохранительными органами Российской Федерации, долго не соглашался встретиться со мной. Но все же долгие уговоры и желание попить вкусный травяной чай подействовали. С Андреа мы встретились в одном хорошем киевском кафе, где вкусили все радости чая и заели его горьким шоколадом. А, ну да, еще и интервью ваш покорный слуга успел получить. Итак, приступим.

четверг, 23 декабря 2010 г.

Джереми Рид "Когда опускается хлыст"

Сексуальные мифы вырастают из потребности, что разгорается вместе с желанием. Одна трансформация ведет к другой. Я видел мужчин, занимавшихся сексом в гробах, и бондажные комнаты, где голые тела опутаны цепями.

Детище Джереми Рида — акт зачарования литературы хлыстом и кулаком. Де Сад здесь бессмертен — он квинтэссенция порока — он черное на фоне серого. Восприятие Де Сада как извращенца и преступника ошибочное — герой романа — пророк и божество одновременно. Он предсказывает Новую Эру, он же её и несет собой. Он исследователь. Он аквалангист, в огромном тяжелом старинном акваланге. Перерезая свою пуповину на глубине в тысячи миль, он проникает, вонзается в плоть земную также как неистово, как его мраморный хуй вонзается в кипящую генитальную слизь.

Рид не пишет автобиографию, он осуществляет акт спиритизма. Вызвав в себя дух покойного(?) маркиза, он начинает в кровь вздрачивать свои члены, затачивая их в карандаши.

Произведение желанного Конца Света. 

Одна из девушек поехала вместе со мной — та, с шокирующей розовой помадой. Она влюбилась в идею отношений вне установленных рамок. Мальчики ничего не могли ей предложить. Она искала откровения — андрогина в танцевальном трико и сиреневом жакете, усыпанном стразами, с глазами, подкрашенными черной тушью, и непонятной половой принадлежностью. Этот человек познакомит её с новой формой соития. То будет неописуемо: через вход, который раньше не использовался. Ухо? Ноздрю? Промежутки между пальцами рук и ног? Отверстие, лелеемое и оберегаемое лишь для этой встречи с андрогином.

среда, 22 декабря 2010 г.

Последние известия


Обильным (как кровоизлияние при месячных) на политические события, выдалось начало зимнего периода в странах Мордора. Обычно пик протестной активности приходился на весенний и осенний период, то есть на межсезонье. В чем же причина такой “аномалии” и что ожидать обычному жителю Мордора у каменного окна своей маленькой пещеры?
Попробуем разобраться.

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Жан Бодрийар "Америка"

"Нет ничего более таинственного, чем телевизор, работающий в пустой комнате, это еще более странно, чем человек, разговаривающий сам с собой, и женщина, которая о чем-то мечтает, стоя у плиты."

Книга представляет собой больше художественное произведение, чем социологический труд. Притом художественность здесь выражена не приключениями персонажа, хотя они там есть, а многочисленными кислотными метафорами и исследованиями. Америка, во взгляде автора, есть произошедшая утопия. Она непонятна и не может быть понятой европейский миром, также как и «европейский метод познания» не может постигнуть американскую мифологию.

Произведение датировано 1986 годом, и, естественно, актуально для того времени. Сейчас же, все успело перевернуться несколько десятков раз, и, именно поэтому, данная книга имеет, повторюсь, художественную ценность.

"Хор греческой трагедии на американском телевидении заменил смех. Он неумолим и щадит только новости, сообщения с биржы и прогноз погоды. Но, в силу его навязчивости, он продолжает слышаться за голосом Рейгана или за сообщениями о неудачи морской пехоты в Бейруте, и даже в рекламе. […] В других странах заботиться о смехе предоставляют зрителю. Здесь же зрительский смех перенесен на экран, интегрирован в зрелище, и это экран хохочет, это он развлекается. Вам остается одна растерянность."

пятница, 17 декабря 2010 г.

Голем


После того, как западный человек превратит мир в тотальный предсказуемых механизм, вряд ли можно будет говорить о жизни в понятии человеческом. Так как будет срок эксплуатации. Который применяется к вещам. Красиво упакованным и сложенных ровными рядами на блестящих полках супермаркетов. Жан Бодрийяр отлично рассказывает суть процесса подавления. И создания машины. Робот превращается в принцип реальности.

вторник, 14 декабря 2010 г.

Разорвать круг


Человек перестает быть оцивилизованным потребителем, он становится охотником и дикарем. Диким и безнравственным. Свободным от цепей капитала и товарной нравственности.

среда, 8 декабря 2010 г.

Роберт Ирвин "Утонченный мертвец"

...процесс выбора и покупки исполнен вполне очевидного эротизма, когда самая обыкновенная вещь превращается в предмет вожделения. Все вокруг было пронизано сладострастной истомой. Даже шторы как будто твердели эрекцией. Я остановился понаблюдать за одной полной дамой, которая нежно поглаживала абажур торшера, пока тот не соблазнил ее на покупку.

Бухать-ебаться! Наркотическое любовное полотно, затрагивающее начало двадцатого века, толпу сюрреалистов, Бретона, Кроули, гипноз и Гитлера. Недоеб главного героя и кровавая оргия, плюс выставка дегенеративного искусства создают поистине бредово-приятную словесную вязь. Текст, как и автор, эластичен и лжив - невозможно понять, где в книге реальность, где гипнагогические исследования. Обязательно к чтению.

В плане познания мира, бутылка виски служила мне микроскопом, а бордель был единственной лабораторией.

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Заберите своих мертвецов!



Мерсо совершает Поступок - убивает араба. Ни один художник не убил ни одного "араба". Мерсо убивает его случайно из-за солнца. Художник не убивает сознательно, из-за трусости и вялости души. Он словно не замечает, что наступила Весна. Выглянуло солнце. Солнце.

пятница, 3 декабря 2010 г.

Расследование для WikiLeaks


К Земле приближается несколько неопознанных космических объектов. Один из них похож на кольцо, второй на цилиндр, третий - фаллообразный. Все они летят с огромной скоростью и вот-вот пробьют нашу планету насквозь. В связи с этим произошло сразу несколько событий.