среда, 22 декабря 2010 г.

Последние известия


Обильным (как кровоизлияние при месячных) на политические события, выдалось начало зимнего периода в странах Мордора. Обычно пик протестной активности приходился на весенний и осенний период, то есть на межсезонье. В чем же причина такой “аномалии” и что ожидать обычному жителю Мордора у каменного окна своей маленькой пещеры?
Попробуем разобраться.

Вот список событий:

Скандал с Викиликс.

Появление в космосе трех объектов, стремительно приближающихся к Земле.

Вброс в Интернет информации о том, что патриарх, якобы, покидает планету на космическом корабле.

Лукашенко побеждает на очередных президентских выборах.

Тимошенко захватывает Раду и почти садится в тюрьму.

На западе Мордора Готовится Майдан-2, на востоке - Перестройка-2.

Скандал с Транснефтью.

Арест группы “Война”

На Манежной несколько тысяч человек требует отмены часовых поясов, жестоко избит ОМОН и милиция.

Через неделю после событий на Манежной, чтобы показать, что “все под контролем”, Кремль собирает школьников, активистов из “Наших-Ваших” и мазохистов столицы и перед камерами усмиряет бунт.

Показательные усмирения бунтов проходят по городам Мордора. Милиция рапортует о тысячах задержанных.

Проходят митинги в поддержку Мавроматти, против 282 статьи.
Митингующие требуют развязать “Войну”.

Начинается кампания против присвоения церковью культурных и
исторических объектов.

Макаревич, Михалков, Донцова и компания требуют закрытия библиотек. По их мнению библиотеки нарушают права авторов.

В западной части Мордора Анархо-Копро Террористы (А.К.Т.) добиваются уничтожения Комиссии по морали.


Список можно продолжить, но на наш взгляд, эти события знаковые, они себя еще не исчерпали, и в ближайшее время мы еще ощутим на себе их полный взрывной потенциал.

Хотелось бы вкратце пройтись по списку.

Ясное дело, что проект Викиликс и вообще пиратская кампания, стартовавшие в Швеции – это проекты спецслужб европейского Севера. И то и другое вполне открыто поддерживается королевской семьей Англии, спонсируется Европарламентом и, собственно, самой Швецией. Несмотря на анархичность многих лозунгов пиратов и Викиликс, нам не нужно впадать в эйфорию и примерять Ассанджу берет Че Гевары. Пираты и Ассандж – это козыри, которыми пытаются сыграть многие европейские элиты, а также – по-своему, по-корявому, элита Мордора. И если Пентагон может использовать Викиликс как ключ к развязыванию войны, вбросив, к примеру, полмиллиона липовых документов (а может и не липовых), оскорбляющих достоинство какого-нибудь азиатского диктатора с ядерной боеголовкой, то власти Мордора все еще считают и пересчитывают собственное протестное население, создавая для их контроля очередную партию пиратов, митингующих за освобождение Ассанджа. Далеко ходить не надо, посмотрите сами - кто входит в воронежское отделение Партии Пиратов. То есть, с одной стороны – прозрачность государств, с другой стороны – еще один кирпичик в построение нового глобального мира с новым мировым правительством. Правителям Мордора не стоит волноваться, они по-прежнему останутся царьками в своих поместьях, обеспечивая сырьем и дешевой раб. силой более успешные провинции. Чтобы этим царькам было вольготней себя чувствовать, им оставят православие, флаг и Чемпионат Мира по футболу.

Тут становится понятным действия властей Мордора по передачи церквям кой-какой недвижимости, земельных наделов и крестьян в бессрочное пользование, - Власть заинтересована в возрождении крепостного права, под принятие которого подгоняется трудовое законодательство как на западе Мордора, так и на востоке.

Слухи о том, что территория восточной части Империи Зла готовится под вселенскую помойку, как оказалось, преодолели пространство нашей галактики и достигли самой дальней части космоса. Наши поздравления – инопланетный разум послал нам три контейнера с отходами! Прием контейнеров запланирован на декабрь 2012 года. В связи с этим почетным событием, нервы у многих наших чиновников не выдержали, и часть из них решила покинуть планету и поселиться на Луне. Вот откуда растут ноги у модернизации, программы Сколково и нанотехнологий! Инвестиции направлены на разработку способа покинуть планету и не оказаться погребенными в космическом хламе.

Протестное население выступило против глобализации и процессов им непонятных. Несогласные с политикой кабинета министров требуют отмены часовых поясов, мотивируя это тем, что нет больше никаких границ между человеком и животным, мужчиной и женщиной, днем и ночью, светом и тьмой. Под эти требования провокаторы в масках и с лыжными палками в руках требуют отмены законов, сумма цифр которых кратны трем (282, к примеру) – количеству неопознанных объектов приближающихся к Земле. Президент вынужден запретить лыжникам появляться в масках на людях, - пусть разговаривают, когда на лыжне, а не лезут с советами. Период осень-зима становится временем запретов для всех дворников на их профессиональную деятельность. Арестованы многие борцы с мусором (группа “Война”). Питер-на-Неве остается без дворников и покрывается льдом, снегом и сосулями. Возмущенные жители требуют отставки неизвестного животного – Косули, которая, как им кажется, вот уже несколько лет разрушает их любимый город. В колбасу стали добавлять кизяки и фосфаты.

Восточный Мордор объявляет модифицированный крахмал немодифицированным продуктом и без зазрения совести лепит этикетки “не содержит ГМО” на все продукты – от питьевой воды до вышеупомянутого крахмала. Спецслужбы одной европейской страны выпускают марки с изображением фаллоса, нарисованного напротив здания, где размещаются спецслужбы Мордора, таким образом, показывая свое отношение к коллегам. Испугавшись появления конвертов с изображением параши, имеющих хождение только в странах Мордора и напечатанных в типографиях Пентагона, кабинет министров Мордора угрожает новой гонкой ядерных вооружений. Но Совет Безопасности ООН отмалчивается и не только по данному вопросу, но и по Северной Корее, занимаясь в данный момент тем, что всерьез рассматривает поправку к мировому календарю, согласно которой обычные сутки будут сокращены до 22-23-х часов, а каждый месяц приобретет 31-ое число для более интенсивной протестной деятельности Несогласных на территории восточного Мордора.

Местечковые элиты во главе с Лукашенко и Тимошенко пытаются подмять буферную зону – между Мордором и ЕС под себя, надеясь, таким образом, оседлать поток контрабанды гуталина и просфорок из стран цивилизованной Европы в темную Азию. Одному удается, правда, в ночь после выборов около 10 тысяч сторонников демократии выходят на улицу и требуют бития морд, что с удовольствием исполняется. Оппозиция транслирует кадры с разбитыми лицами, вопрошая ЕС – когда же здесь создадут условия для рынка? Население по-прежнему ненавидит демократов и боится батьку. Засыпает.

Чуть южней за власть над контрабандным потоком борются различные буржуазные группировки, не замечая, как пролетариат потихоньку поднимает голову. Результатом массового выступления пролетариата становится подготовка ко второму Майдану, уничтожение налогового, трудового и жилищного кодексов, рост мракобесия (освящение иконы Сталина в бетономешалке на территории Лавры) и уничтожение Комиссии по морали. Население собирает всю свою наличность (11 млн. гривен) и отправляет ее в дар московскому патриархату, таким образом, преследуя две цели: постройка космического корабля для московской патриархии должна принести независимость УПЦ, а избавление от денежной массы поспособствует быстрейшему приближению светлого будущего – коммунизма.

Контрабандный скандал набирает обороты. Незадолго до заморозков страна узнает, что по трубам Транснефти переправлялись не только гуталин и просфорки с Запада, но и обратно - на Запад протянулся огромный поток экспорта ладана, балалаек и матрешек, тем самым, происходило чудовищное разграбление культурного достояния народа, растрачивался культурный фонд. Такая колоссальная растрата вела прямым путем к уничтожению исконной культуры, патриотизма и православия. Властям удается “замять” скандал с Транснефтью, акцентировав внимание общественности на защите прав авторов. Макаронный рок-эн-ролльщик Макаревич с друзьями Михалковым, Донцовой и еще рядом товарищей пишут программное заявление, в котором требуют уничтожение библиотек, считая те рассадниками антикопирайта. Анархисты начинают сквоттирование библиотечных зданий, объявляя их временными зонами автономии. На улицах стреляют.

В сыр стали добавлять стеарин.

p.s. Прогнозы синоптиков на эту зиму предвещают невероятные заморозки. Население готово ответить акциями, пикетами, митингами и вообще движениями, вспомнив древнюю мудрость: Зима. Не спи — замерзнешь! Сопротивляйся!?

Агентство Топорных Новостей

Комментариев нет:

Отправить комментарий