вторник, 14 декабря 2010 г.

Разорвать круг


Человек перестает быть оцивилизованным потребителем, он становится охотником и дикарем. Диким и безнравственным. Свободным от цепей капитала и товарной нравственности.

Вы находитесь на оккупированной капиталом территории, а честно работать в условиях оккупации равнозначно предательству.
Алексей Цветков.

Конкурентность — то дарование капитализма, благодаря которому наша жизнь должна становится от года к году только лучше, к сожалению, не работает. Здесь дело не в «неправильной» стране, а в изначальной ошибочности мнения, что борьба видов эффективнее кооперации. Как только рынок оказался поделенным между компаниями, началась война против человека. Его нарекли потребителем и заставили жрать все, что только наготовят повара. И чем больше впихнут они в тушу потребителя, тем больше денег получат. Я не рассматриваю сейчас среднеклассовый европейский обеденный стол — все мы, жители Мордора и окраин его, жрем из грязных корыт, предназначенных для нищего работника. Экологически чистые и качественные продукты мы не используем, а лишь производим для зажиточного бюргера на западе и ублюдочного борова в Кремле. Нам достается лишь food – корм, продукция для скота. Она отравлена и нашпигована консервантами и антибиотиками, до такой степени, что мы сами становимся нашпигованными консервантами и антибиотиками. Мы пользуемся всеми этими прекрасными блестящими вещами, которые ломаются просто подозрительно быстро. Мы вдыхаем угарный газ на улицах, в маршрутках и на производстве.



Мы свыклись с иерархией. Мы признали себя потребительским скотом, и получили соответствующее отношение.



Порочный круг товарно-денежных отношений полностью вытеснил сами отношения. Все стало товаром, за любезность теперь приходится платить. Страх стал прерогативой страховой компании. Честность доказывается судом. Любовь — валентинкой и кольцом с бриллиантом. На всем есть ценники, даже Иисус на распятии сжимает этикетку с рождественской акцией.
***
Мы наделяем процесс экспроприации сакральным смыслом очищения. Мы извлекаем из пасти супермаркета нужный нам продукт, освобождая его из круга Мамоны. Человек перестает быть оцивилизованным потребителем, он становится охотником и дикарем. Диким и безнравственным. Свободным от цепей капитала и товарной нравственности.



Анархист несёт в себе принцип автономности пространства. Там где он находится рождается автономная зона. Анархист должен быть самодостаточным и самостоятельным, независимым от моды, погоды или мнения других. Райские врата заперты, а нам нужно срочно туда попасть.



Нам нужно есть? Мы добудем продукты сами. Нам нужно инструменты? Склады переполнены молотками и шурупов. Автомобили? Взрывчатка? Знание? Бери что нужно и никого не спрашивай! Перепроизводство решило проблему с дефицитом. Нам осталось лишь решить проблему с капитализмом.



Революция не свершится, революция совершается сейчас. Живите так, как надо жить в новом мире. Будьте пиратами, подпольщиками и снайперами. Забирайте всё, жгите и стреляйте. Вперед, Райские врата все еще целы!


Комментариев нет:

Отправить комментарий