суббота, 1 января 2011 г.

Не открывайте своих очей!


Обычный вагон, скучная реклама, хватаешься за поручень – попадаешь в жвачку, сквозняк, голос: уважаемые пассажиры, перед выходом не открывайте своих очей!

Четвертое = сокрыто. Юнг говорил и трех явных функциях и одной – непроявленной, но весьма важной. Так в Великой Четверице Святая Троица подразумевает либо Сатану, либо Богоматерь. Три ветки киевского метрополитена – для студента и медика. Четвертая ветка – для избранных! Ее нет на картах, но о ней можно услышать на рынке из уст безумного старьевщика, да некоторые пациенты желтого дома могут рассказать о веселом машинисте, с чьего черепа никогда не сходит улыбка. Этих пациентов очень легко отличить от “наполеонов” и косящих от армии призывников, они не спят! – именно так им пришлось заплатить за удовольствие проехаться по четвертой… странной линии. Разум и сон. 

Было бы неверно утверждать, что четвертая ветка – это полностью параллельная реальность. Ни в коем случае! Если передвигаться в обычном метро и упрямо вглядываться во тьму туннеля, то можно будет разглядеть и темные станции и абсолютно безлюдные составы, несущиеся непонятно куда. Ну, уж самый наглядный пример: направляемся от ст. Выдубичи до ст. Славутич и внимательно смотрим по правую сторону движения… именно! – в сторону Лысой Горы! Ну что – увидели? Если же обладать еще кой-какими способностями, то можно и еще кое-что узреть, а если еще и потребностями, немного отличными от потребностей студента и медика, то удастся и прокатиться.

- Можно найти себе проводника… 
- Вероятно из тех, кто приторговывает душами? 

На Андреевском спуске обитает старая, выжившая из ума женщина. Обычно ее видят в окружении собак. Подаяние она просит именно для них. Далеко не каждый сможет различить в нищенке опытную проводницу, свободно ориентирующуюся в киевских подземельях. Единицы видели, с какой проворностью передвигается она по подземным коридорам, как вспыхивают огнем глаза ее охоты… 

Многоуровневые подземные ходы соединяют собой Лысую Гору, центр Старого Киева, Лавру и подводный город, из которого выходит улица Коллекторная. Самыми верхними уровнями до сих пор пользуются монахи, замуровывая себя в стены, - об этом не знают многоглазые паломники, любители полазить по Дальним и Ближним пещерам Лавры. Паломникам показывают лишь хрустальные гробы старцев, да заброшенные кельи. Может и правильно. Да только не все, кто был замурован, оставил после себя труп гнилостный – тело бренное. Бывали случаи, когда вскрывали келью затворника и не находили в нем ни тела ни души несчастного. Объясняли потусторонним вмешательством, да только сами не знали, насколько близки были к правде. 

Обычный вагон, скучная реклама, хватаешься за поручень – попадаешь в жвачку, сквозняк, голос: уважаемые пассажиры, перед выходом не открывайте своих очей! 

Только темные лики вдруг, да проявятся среди бестолковых цветастых картинок… воцерквление начинается именно здесь…

Комментариев нет:

Отправить комментарий