четверг, 27 января 2011 г.

Мартин Говард «Мы знаем, что вам нужно»


Смотри. Не думай. Мы сами все сделаем. Ешь. Ты некрасивый. Просто скажи «ДА».

Книга представляет собой огромный сборник “как наебывают буржуи простого рабочего на просторах планеты Земля”. В примере ставятся, конечно, штаты, но информация прекрасно подходит и для нашей незалежной страны. Текст в этом полезном фолианте проходит черными и цветными буковками по всем сферам жизни современного человейника — от улицы и школы до интернета и государства.

Все это, конечно, захватывающе и достойно целой книжки, и рецензию смысла бы не было писать дальше, если б не одно но! Автор затрагивает тему обессмысливания любой информации, обессмысливания любых СМИ и источников новостей. Все вокруг превращается в назойливую рекламу различных товаров и услуг: не только сникерсов и адидасов, но и армия, полиция и президент Обама — уже лейблы и торговые марки. Льющиеся из телевизоров «новости» и полезные передачи созданы лишь для разбавления собой рекламы, создания вокруг нее «лица», дабы сразу блевать не тянуло. Реклама перестала нести смысл — она стала оружием борьбы корпораций друг с другом, бесконечными бомбардировками человека с единственной целью — воспитания перманентного клерка въебывающего дабы расплатиться с очередным кредитом.

Между строк и в корешке книжки чувствуется некий животный страх перед наступающим НИЧТО. Страх перед полной аннигиляцией любого смысла и цели. Страх перед смертью от бесчисленных букв и цифр, кредитных отчетов и неоплаченных счетов.

1 комментарий: