понедельник, 10 января 2011 г.

Вадим Штепа "RUТОПИЯ"

"Низенький человек сразу мог рассчитывать на кличку Махина, высокий – на Малюту, висельника удостаивали имени Святоша, хмурого – Держыхвист-Пистолэм. Ритуальное осмеяние было необходимо для требуемого православной аскетикой дистанцирования от собственной личности, которая, вместе с тем, мыслилась погружённой в наиболее инфернальные слои реальности (так называемое «ношение ада в себе»). Погонялово не снималось с сичевика даже после ухода на тот свет. Прошедшее через посвятительную смерть низовое рыцарство, представляло не только оппозицию ко всему внешнему миру, но, каждый по отдельности, к личной субъективной реальности. (ð 3-5) Таким образом, козак окончательно избегал сетей глобальной иллюзии «мiра сего».

Утопия реальна! - первая мысль данной книги. Вторая — антиутопия не менее реальна и пиздец настаёт там, где отказались от утопического проекта. Все просто и понятно даже ребенку: там где стремление к трансцендентному прекращается, где жрецы заменяют пророков и там, где борьба против врагов становится важнее строительства светлого будущего, - именно там из под земли материализуются кровавые совки, гулаги, стены и ваффен сс.

Очень приятно, что Штепа уделил огромную часть книги нашим отечественным утопическим прожектам. Воля, Север, Стоячий Хуй! Северославия и бородатые суровые Русско-Аляскинцы. Ох, как же приятно помечтать о реинкарнации нашего народного духа, мистической души и строительстве космосамолетов на Марс с русскими матрешками на борту. И как горько читать о том, что лучшие славяно-русские начинания уничтожались и уничтожаются паршивым татаро-московским игом.

Впрочем, ложкой дегтя будет постоянное упоминание «этнического мусульманства», единственное стремление которых — наебать и захватить. А «белая раса» как всегда в жопе. Право, это уже не смешно. Думаю, волноваться по этому поводу не стоит — капитализм уничтожит национальную самобытность этих «захватчиков» быстрее, чем они съедят последнего белого ребенка. Хи-хи.

Прочитать книгу можно тут
http://kitezh.onego.ru/topia/rutopia.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий