вторник, 23 ноября 2010 г.

ВОЙНА: готовы ли к ней современные художники?


Арест “Войны” должен стать лакмусом, которым отделит художников от говна. Посмотрите – они еще рассуждают – искусство ли это или нет! Это говно, провозгласившее себя художниками! Непонятыми! Малопродаваемыми! Художественный андеграунд!!

(разделение на говно и художников началось)

Арест группы “Войны” ставит художников в невыгодное положение, - теперь им придется высказаться относительно “Войны”, ареста, проявить (или не проявить) солидарность с задержанными, перевернуть (или не перевернуть) какую-нибудь “движимость” в городе, устроить (или не устроить акцию поддержки), ну и все такое в этом роде…

Художник до недавнего времени занимался тем, что пытался шокировать публику и потешить свой нарциссизм, поплакав на телекамеру о своей “непонятости”, тихонько продавая “шедевры” буржуям и создавая всевозможные арт-сообщества.

За что современные художники не любят Войну? Видимо, за то, что Война свое творчество не встраивает в систему циркуляции денежной массы. Лично нам неизвестны факты получения звонких кругляшей за свое творчество этой арт –террор- группы. Более того, “Война” сама нарушала циркуляцию денег, непрестанно воруя и перераспределяя собственность в угоду своей фантазии. Ну, это одна из версий, почему художники обходят Войну молчанием.

Создав уютный мирок, где каждый второй провозгласил себя куратором, а каждый первый - художником, сия почтенная публика занялась продажей своих собственных задниц. Естественно, вырвать их из этого мирка – дело тяжелое и неблагодарное. Да и зачем?

Тут мне подсказывают – давайте в поддержку “Войны” сожжем несколько галерей! Отвечаю: все, что связано с огнем – несомненно, хорошо. Только, в данном случае, это придаст говну ореол мучеников за современное искусство. Давайте, просто забудем о галереях и современных художниках. Пройдем мимо.

Арест “Войны” должен стать лакмусом, которым отделит художников от говна. Посмотрите – они еще рассуждают – искусство ли это или нет! Это говно, провозгласившее себя художниками! Непонятыми! Малопродаваемыми! Художественный андеграунд!!!

Когда случилась кровавая история с “краденохлебцами” в Воронеже, первым, кто откликнулся своим радикальным перформансом – был художник Паша (brat) Рыжков, - наполнил черные пасхальные яйца кровью и на Пасху лупил их клюшкой для гольфа (видео выложено на ютубе). Остальные “художники” говорили шепотом: доигрались…

Доигрались, ебнрот! Конечно, уж они- то занимались искусством, а мы играли… Мы не просили поддержки ни от кого, - сами пытались что-то делать, выкручивались с адвокатами, давали взятки, судились и получали пизды от сотрудников полиции. Однако, знаем, что в подобных ситуациях поддержка очень необходима. Потом уже – в последующий за кровавыми событиями месяц, мы получили много поддерживающих отзывов в Интернете, товарищи провели пикет российского посольства в Киеве (именно тогда зародился А.К.Т. – об этой организации расскажем как –нибудь в другой раз). “Война”, кстати, тоже отреагировала на арест “краденохлебцев”, - предложили нам помощь, сочувствие и ворованной еды.

Одновременно с тем, один наш товарищ решил обратиться к московским “современным художникам” за поддержкой, дескать, - помогут. Однако, ответ “художников” был таким: а что – вроде в Воронеже все хорошо, вон осенью фестиваль готовится современного искусства, там галеристы процветают, мы считаем, что все хорошо.

Хуй бы с ними – с художниками этими. От них вобщем-то, и не ожидалось ничего. Не приходилось им пизды получать за искусство, а вот поддержавшим нас Рыжкову и Володарскому – приходилось… и пизды получать и отсидеть за современное искусство.

В случае с “Войной” – положение куда более серьезней чем в нашем случае – на несколько порядков. Рассуждать о вкладе “Войны” в современное искусство – пособничество режиму. Услышите где умника такого – бейте грязным веником по паршивому ебальцу. Сейчас реально только одно – сидят хорошие люди, а посадили их туда люди нехорошие, а может и нелюди вовсе. Сейчас модно на современном искусстве паразитировать. Одни стригут бабло, вторые – звездочки на погоны. И те и другие – по одну сторону баррикад. Кстати, если узнаете, что какой-то “современный” продал свой шедевр – бейте по ебальцу паршивым веником также. Художник и вообще человек искусства должен не окупать жизнь своим творчеством, на жизнь он должен воровать, а творчество дарить. Бесплатно и анонимно.

Ну что, художник, ты готов к Войне?

Комментариев нет:

Отправить комментарий