суббота, 25 июня 2011 г.

Жрите бурую гниль сами


Стало известно, что одинокого пенсионера собираются посадить за торговлю марихуаной. Мол этот старикашка, обменивал веселую травку на картошку. Охуел он, мэрия так думает. Редакция аналитического портала Платонов-сити решила выяснить в чем причина такой тяги к картофелю, и чем не угодила дедку магазинная картошка. Ведь после подоражание гречневой крупы до 150 рублей за килограмм, этот овощ стал единственной едой для пролетариев России.


А причина оказалась такова: да, нереальное повышение цен на гречку повысило спрос на картошку в несколько раз. Каждый разумный человек посчитал нужным купить себе хотя бы один мешок этого подземного овоща. И, вроде бы, картофеля в каждом торговом центре предостаточно, но, врачи затрубили в трубы: в магазинном овоще нашли заразу - бурую гниль. Санэпидемстанция из АДминистрации, конечно, сразу начала всех успокаивать - мол гниль эта не опасна, и даже полезна, но всех не обманешь. Народ потянулся за вожделенным продуктом на рынки, где крестьяне продают "свои" фрукты и овощи, но вдруг (!), северный рынок начали перекапывать, предварительно выгнав оттуда половину селян. Югозападный рынок продали непонятным существам (там скоро откроется очередной гипермаркет). Большое количество полицаев патрулирует улицы и следит, чтобы не было "неразрешенной" торговли. Остались только гипермаркеты с гнилой едой и кинотеатры с гнилыми чипсами из гнилой картошки. 

Может, здесь нет никакой связи, но редакция Платонов-сити предупреждает - не покупайте ничего в ашанах, пятерках и перекрестках (а также в любых других рассадниках заразы).

По информации сельско-хозяйственной газеты "мОЕ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий