пятница, 17 июня 2011 г.

Кэти Акер "Эвридика в подземном царстве"

- Я уже никому не даю, потому что секс - это тюрьма. Секс, как и искусство, сделался инструментом посткапиталистической системы. Коммерсантам, если им хочется сделать деньги, нужно двигать на рынке продукт, который люди будут покупать - и захотят покупать еще и еще. У американских потребителей уже есть все вещи, и при этом у них постоянно нет денег, потому что они перманентно зажаты между инфляцией и депрессией, это точно как ебля, и поэтому коммерсантам нужно найти продукт первой необходимости, который в любом случаи будет продаваться. 


Кэти Акер - существо неземное. Родившись от союза женоподобного ангела и одноглазого пирата через непорочное зачатие, этот сгусток пульсирующей материи начал постигать мир через бесконечное количество микроскопических призматических глаз. Восприняв собственную смерть, как событие случившиеся, Акер взялась за перо. Миксируя секс, насилие, страсть, свою мать и своих отцов, свои страхи и убившую её болезнь, Кэти штурмует тайное вместе с пиратами и лесбиянками, сутенерами и партнерами по групповухам. И в каждом тексте мы видим саму Акер, ибо все, что она пишет - она пишет о себе. Ученица Берроуза повторяет неразумному зрителю свою жизнь. Повторяет её тысячу раз каждому зрячему или глухонемому. Она создала себя сама. Она получила бессмертие. И она станет пиратом.

Секс - такой продукт. Избавься от пуританства, лапочка, которым папа с мамой тебя напичкали вперемешку с материализмом, именно это сделала сексуальная революция, благодаря свободной любви и хиппи; секс - крутая наживка. Половое влечение - это естественно флуктуирующий феномен. Секс, как продукт, представляет естественно расширяющийся рынок. Капиталисты теперь делают все возможное, чтобы довести половое влечение в мире до невыносимой крайности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий