воскресенье, 24 июля 2011 г.

Platonov-City прирастает выгоревшими деревнями и разрушенными коровниками


Именно к такому выводу пришли наши наблюдатели, проанализировав расширение городской черты, одобренное чиновниками в 2011г.

АДминистрация города, обеспокоенная резким сокращением рабской силы в вверенной ей территории, дабы исправить ситуацию и отчитаться перед Центром в выполнении плана рождаемости, решила общим собранием расширить городскую черту и включить в территорию города пару десяток прилегающих поселков и деревень.

Все бы хорошо, да только благодаря пожарам 2010 года, оказалось, что в деревухах этих кроме обгорелых печных труб да разрушенных коровников ничего и нет. И - главное - никого нет! Считать населением обгорелых бомжей, грустно ковыряющих золу в носах, - их не так много, чтобы покрыть убыль населения, даже и на бумаге. В связи с этим создан специальный циркуляр, предписывающий в ближайшие пару месяцев заселить обгорелые коровники жителями сел и деревень с отдаленных районов области. В действие введен план "перехват", который подразумевает прямой перехват сельского населения, шествующего с полей домой, загрузка в закрытые автобусы и переброс несчастных на места прошлогодних пожарищ.
Такой сиюминутный каприз городского чиновничества ставит под угрозу уборочную кампанию и приближает голод.

Первые насильственные переселенцы в поселки Масловка, Хуясловка и Рыгалово живут в шалашах и питаются обгорелыми с прошлого года корнеплодами. В ряде случаев отмечаются набеги переселенцев на окраины города. Участились случаи ночного вандализма. Из опасения быть ограбленными закрываются круглосуточные магазины. Специалисты прогнозируют небывалый рост преступности с наступлением холодов. Коренные жители окраин перебираются в центр, продавая за бесценок свои квартиры расторопным агентствам.
Отмечено уже несколько случаев заливки бетоном покойников, - эффективный способ оградить почившего от вандалов и каннибалов.

Мы продолжаем следить за развитием ситуации в регионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий