понедельник, 10 октября 2011 г.

Александр Бренер "Обоссанный пистолет"

Правда, чтобы достигнуть открытых, свободных, солнечных человеческих взаимоотношений, необходимо уничтожить тот общественный строй, при котором мы сейчас существуем и который называется капитализмом. Вот для чего нужны художники! Ебучие козявки.


Поэтому не время сейчас делать художественные работы! Время возводить баррикады и бить стекла в правительственных зданиях. Таково демократическое искусство. Кстати, и поэтический вопль, и поэтическое действие - это, конечно же, элементы этого большого демократического искусства. Ебать его не переебать.

Для начала, я хочу выразить свое негодование "свободному марксистскому издательству". Какого, собственно говоря, хуя можно продавать маленькую херово напечатанную книжку за целых 60 рублей? В брошюрке свидетелей иегова и то больше страниц, бля. Я вообще не понимаю, как можно книжки продавать такие хорошие - их надо либо дарить, либо пиздить из магазинов-тюрем (связь магазинов с пенитенциарными учреждениями очевидна: здесь и злобная охрана и счетчик покупателей и контроль за перемещениями и ебучая проверка на выходе).

Бренер - дядька зачетный. Единственный художник от слова не "худо", а "хуй". И этот хуй он кладет на все капиталистическую систему, этим хуем он щекочет десна полицаев и президенту тоже, вот.

Мы все всегда знали и понимали, что искусство - это не мазня и не эстетствующие пидорасы. Искусство взрывается, стреляет и не может обмениваться на деньги. Книга посвящена периоду жизни Александра Бренера во время нахождения в голландской тюрьме за попытку насытить смыслом одну из работ Малевича. Здесь есть воспоминания, здесь есть и теория. Читать эту книгу рекомендую, покупать - нет.


Быть откровенным означает вот так вот пиздеть, как я сейчас пиздю. И быть готовым ко всему. Слышишь меня, Михаил Рыклин, московский философ? Ничего не нужно бояться. Особенно собственного охуения. Но быть откровенным трудно. Поэтому все вы придумываете себе интонацию, дискурс, стиль, манеру, эстетику. А я просто пизжу. Или пиздю?

Комментариев нет:

Отправить комментарий