воскресенье, 31 июля 2011 г.

Рю Мураками "Война начинается за морем"

«Нужен дождь, гроза… И пусть разверзнутся хляби небесные!..» Он проклинает праздник, забитую народом площадь, и этот парк, и туалет, и сперму на стене, и свою тошноту, и мерзких гусениц, и выделяющуюся из них желтую гадость, и гнойные выделения собственной матери — готов проклясть все. Он с удовольствием перебил бы сейчас всех: и того сопляка, которому чуть не попал зонтом в глаз, и свою мать. Честное слово, он бы не задумался ни на секунду! «Только бы начался дождь! Нет, пусть лучше с неба полетят снаряды!» Не дыня ему нужна, а бомба!.. Зуд от бесчисленных укусов переместился куда-то внутрь тела, отчего портной испытывает желание вскрыть себе живот и выдернуть наружу кишки. Из соседней кабинки кто-то мерно постанывает женским голосом. «Нет, ну надо же! Нашли место и время трахаться! Да я бы вздернул их на ближайшем дереве! Черт, сейчас бы той мази, которую прописали для матери… Ах, если бы можно было перебить всех этих кретинов, что запрудили всю площадь, разметать их, как тот муравейник! Все это мерзость, блядство, дерьмо! Всех их порвать на части! Содрать с них кожу живьем, четвертовать к чертовой бабушке! Какой, к дьяволу, праздник! Война!.. Чтобы всех… всё раздолбать в пух и прах!.. Мать, наверное, еще жива… Да, да, пусть начнется война!.. А как же она теперь без зеркала? Может, она уже потеряла рассудок… Бедняжка все ждет и ждет меня…»

суббота, 30 июля 2011 г.

Партизанское Радио


Я видел сон: будто рогатый бог распинал на березе полицейского, в то время, как шумливая стая киберцефалов собирала под ногами жертвы костер, стаскивая в кучу мусор из большого города. Слишком знакомым было лицо жертвы, так все ОМОНовцы кажутся одинаковыми, несмотря на разный цвет глаз в узких прорезях масок.

воскресенье, 24 июля 2011 г.

Platonov-City прирастает выгоревшими деревнями и разрушенными коровниками


Именно к такому выводу пришли наши наблюдатели, проанализировав расширение городской черты, одобренное чиновниками в 2011г.

АДминистрация города, обеспокоенная резким сокращением рабской силы в вверенной ей территории, дабы исправить ситуацию и отчитаться перед Центром в выполнении плана рождаемости, решила общим собранием расширить городскую черту и включить в территорию города пару десяток прилегающих поселков и деревень.

Джереми Рид "Изидор"

Несколько  месяцев назад я написал: "Те, кто решились возненавидеть ближних, забыли о том, что для начала следует возненавидеть себя". Вот предпосылка морального поведения. Ненависть к себе устанавливает моральное равновесие, в котором самоуничижение обретает черты величия. Все, что я вижу, что говорю и что делаю, суть попытки примирить свое близкое "я" с существом высшим, со "сверх-я". И если я до него не дотягиваюсь, сие объясняется только величием последнего, а не моей слабостью.

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Это же анархия!



Июль в Воронежской части Платонов-сити неожиданно сменил дожди и ветра на зной и кипящий пар. Вода мгновенно испаряется с тела, кожа иссушается, фонтаны задыхаются от нехватки влаги. Но этого было мало воронежским партизанам. Серией последовательных акций, используя ведра и пластиковые бутылки, они вычерпывают все хлорную жидкость из центральных фонтанов города.