пятница, 29 апреля 2011 г.

Слова силы

БАНК КРОВИ? Есть любой другой сорт?

БОЛЕЗНИ? Очень опасны; приводят к появлению врачей.

ВЕГЕТАРИАНЦЫ? Ты то, что ты ешь.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ? Одиночество вместе.

ВЫБОРЫ? Дерьмократия в действии.

ГЕИ, ЕВРЕИ? Элиты, олицетворяющие угнетение.

ГУРУ? Хорошую молитву тяжело найти.

ДИСКОТЕКИ? Блеяние катится подальше.

суббота, 23 апреля 2011 г.

Андрей Бодров "План Побега"

Я же грежу себя кочевником, который никогда не прячется в испуге от звездного неба под крышей и в зимней степи на ночь зарывается в снег, чтобы поутру разогнать застывшую кровь диким танцем. Все свои ценности носить только в себе, оттого, что ничего другого и не существует, что можно взять с собой, и всегда бродит с пустыми руками, от рождения не держа в них ничего кроме своего тепла. В городах греется в мусорных баках, и как гадалка, рассматривая останки жизнедеятельности, угадывает одинаковость человеческих судеб, что вяло, повторяются в соседнем доме. Вместо подошвы обуви, его ступни истыканы занозами и колючками. Он не хочет принимать чьи-то возможности, которые стали для него необходимостями. Не хочет свободы, которая исчисляется количеством комнат, полезной площадью, размерами окон, половыми связями, свободной конкуренцией и качеством приема телеканалов. Не хочет стать сторожем самого себя.

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Самоцензура


 В среде, в которой слово как таковое находится под запретом, трудно говорить о его свободе, о какой-либо цензуре или самоцензуре. Это все равно что попытаться разобрать оттенки цвета в абсолютной темноте. Взяв в руки карандаш и бумагу, я уже нарушал если не закон, то установленный порядок вещей – точно. Поэтому не было смысла сдерживаться и особо фильтровать написанное.

среда, 13 апреля 2011 г.

Хантер С. Томпсон "Лучше, чем секс"


Мистер Энтони Генри, член парламента от Саут-Хэмптона с 1727 по 1734 годы, сказал о политике всё, когда в 1724 году написал своё отвратительное письмо, в котором он обратился к своим грязным избирателям и предостерег их от ссор с налоговыми инспекторами...
 Джентльмены,
 Я получил ваше письмо об акцизных сборах и удивился, как вам хватило наглости написать мне такое.
 Вы знаете, и я знаю, что я купил этот избирательный округ. Вы знаете, и я знаю, что я теперь собираюсь продать его. И я знаю, что вы думаете, что я не знаю, что вы ищете нового покупателя, и я знаю, что вы точно не знаете, что я уже нашел другой избирательный округ, который скоро куплю.
 Относительно ваших слов об акцизных сборах: Мой Бог просветлит вас всех, и вы сделаете свои дома такими же открытыми и доступными для сборщиков акциза, какими ваши жены и дочери всегда были для меня, пока я представлял ваш убогий округ...

Док Хантер в этой книге изучает наркотические вещества через призму политики и, наоборот, изучает политику с помощью веселых веществ. Погружаясь в прошлое, плывя в настоящем и заглядывая в будущее политики (а уж оно явно не радужное), Томпсон делает пугающий вывод - политика опаснее наркотиков. Заговоры, предвыборные войны, послевыборная вендетта, всем этим можно ширнуться, занюхнуть и накуриться. К ней очень просто пристраститься, и она также легко может убить.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Признайся – ты хочешь восстания!


То, что ты делаешь уже сейчас, должно соответствовать твоим долгосрочным целям. Теоретическое самосовершенствование воспроизводит себя до бесконечности. Если стремиться к реформам, это приведёт к развитию реформистской логики мышления и борьбы. Если ты хочешь уничтожить все формы доминирования, то лучше с самого начала вступить с ними в бой.

среда, 6 апреля 2011 г.

Под Платонов-сити ищут нефть


Уже третьи сутки жители Воронежа/Платонов-сити слышат звуки частых взрывов. Подконтрольные газеты и телеканалы успокаивают, мол военные просто уничтожают заплесневелые боеприпасы, но, бессменная редакция нашего издания проникла на территорию полигона и обнаружила там... точнее ничего не обнаружила - взрывы также продолжались, а на полигоне было тихо и темно, только пьяный сторож подпевал уличным дворнягам.