воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Жизнь на кону



Ежедневный опыт, определяющий развитие индивида, претерпел в последние годы серьёзные изменения - из-за трансформации социальных и экономических институций развитых капиталистических стран. Мысли, чувства и поступки индивидов определяются уже новыми ситуациями (и новыми фрустрациями), по ту сторону всяких гарантий и структур безопасности.

пятница, 25 февраля 2011 г.

Пьер Буржад "Механический Эрос"

Иногда, после нескольких ночей, проведенных в одиночестве, в предвкушении назначенного на завтра свидания с женщиной, я просыпался и задавал себе вопрос: как же это возможно, чтобы у той, кого я люблю, была дырка внизу живота, дырка, в которую я собирался войти.

Так же и с землей. Я точно знаю, что настанет день, когда мне придется войти в какую-нибудь дырку в животе земли, но никак не могу представить, как же такое возможно – мне это кажется совершенно невероятным.


Писатель-реалист, прекрасный нечестивец, практикующий садо-мазо, всасывающий кровь и дерьмецо из хрустальных фужеров. Ох, как мы нашли себя, как вставили себе в голодные глотки по наполненному кровью тампону... ммм.. менструальная кровь - это больше чем истинное имя в черной магии, по ней можно прочитать о человеке больше чем в личном деле и профиле вконтакта. Что случится, если смешать обычный роман о любви с мертвыми полицаями (которые в голове), сладкой пошлятиной и добавить пару унций нравоучений? Получится Пьер Буржад. Трахнул ли он Марусю Климову, или его самого отъебал Жан Жене? Для меня это главный вопрос книги. Куча прелестных рассказов и два интервью. Всосите!

четверг, 17 февраля 2011 г.

Бесконечно длинный язык тоталитаризма

 
Информационный ресурс "Платонов-сити" публикует найденную речь, подготовленную к панихиде по бессменному президенту РФ.

вторник, 8 февраля 2011 г.

Тирания часов

 
...без средств для точного измерения времени индустриальный капитализм никогда не мог бы развиться и продолжать эксплуатировать рабочих; часы воплощают собой элемент механической тирании в жизни современных людей более явно, чем любой личный эксплуататор или любая другая машина.

вторник, 1 февраля 2011 г.

Алекс Констайн "Виртуальное правительство"

Книга скажем уже не первой свежести, но книги и как правило и как исключение, имеют косвенные отношения с временем. Да, благо, конечно у нас есть Wikileaks (спасибо Ассанжу), и мы в случае чего, можем проверить ту или иную информацию. Но как проверить слова Констайна?

Книга насквозь пропитана конспирологией, что реально не знаешь чему можно доверять, а что заведомо ложь. Но информационная борьба с режимом заходит так далеко, что все контркультурные онтологические прибамбасы здесь уже просто не работают. Это аномальная территория, где отказываются работать любые приборы, предназначение которых хотя бы приблизительно отделять истину ото лжи. Но ложь и правда настолько слились, что невозможно поверить ни Режиму ни борцам против него. И те и другие кажутся психами из психиатричеких клиник. Но помнится, Берроуз любил повторять, что настоящий псих тот – кто понимает, что происходит на самом деле. Но кто из обеих группа психов понимает происходящее лучше? Да и вообще, кто сегодня не псих? Нормальные законопослушные граждане еще большие психи чем считают.

А что у нас на самом деле-то? А?